Ini Susunan AKD DPRD Kota Pekanbaru Periode 2019-2024

Ini Susunan AKD DPRD Kota Pekanbaru Periode 2019-2024

RIAUMANDIRI.ID, PEKANBARU - Dewan Perwakilana Rakyat Daerah (DPRD) Kota Pekanbaru telah mengesahkan alat kelengkapan dewan (AKD) melalui rapat paripurna penetapan AKD yang digelar pada Senin (14/10/2019) malam di gedung DPRD Kota Pekanbaru.

Rapat paripurna dipimpin oleh Ketua DPRD Hamdani didampingi Wakil Ketua Ginda Burnama, Tengku Azwendi, dan Nofrizal.

Ketua DPRD Kota Pekanbaru Hamdani mengatakan, pembentukan AKD sesuai waktu yang ditargetkan yakni hanya satu bulan setelah penetapan pimpinan DPRD definitif periode 2019-20124.

"Walaupun awalnya alot, namun akhirnya bisa membuat semua pihak terakomodir. Yang penting para anggota DPRD bisa lebih cepat melayani masyarakat," kata Hamdani.

Berikut susunan AKD yang telah disahkan tersebut:

Komisi I

Ketua: Doni Saputra (Pan),
Wakil Ketua: Krismat Hutagalung (Hanura NasDem)
Sekretaris: Muhammad Isa Lahamid (PKS) Anggota: Aidil Amri (Demokrat), Zainal Arifin (Gerindra Plus), Firmansyah (PKS), Victor Parulian (PDIP), Indra Sukma (PAN), Ida Yulita Susanti (Golkar).

Komisi II

Ketua: H Fathullah (Gerindra Plus)
Wakil Ketua: Arwinda Gusmalina (PAN), Dapot Sinaga sekretaris (PDIP)
Anggota: Roem diani dewi (Demokrat), Sri Rubiyanti (Gerindra Plus), Sabarudi (PKS), Davit Marihot Silaban (PDIP), Munawar (Hanura NasDem), Eri sumarni (Hanura Nasdem), Sovia (Golkar)

Komisi III

Ketua: Yaser Hamidi (PKS), Wakil Ketua H. Ervan (Gerindra Plus)
Sekretaris: Jepta Sitohang (Demokrat)
Anggota: Pangkat Purba (Demokrat), Zulkarnain (Gerindra Plus), Kartini (PKS), Heri Kawi Hutasoit (PDIP), Irman Sasrianto (PAN), Suherman (Hanura Nasdem), Tarmizi Muhammad (Golkar).

Komisi IV

Ketua: Sigit Yuwono (Demokrat)
Wakil Ketua: Wan Agusti (Gerindra Plus), Sekretaris: Rois (PKS),
Anggota: Heri Setiawan (Demokrat), Nurul Iksan (Gerindra Plus), Mulyadi (PKS), Ruslan Tarigan (PDIP), Robin Eduar (PDIP), Roni Pasla (PAN), Ali Suseno (Hanura NasDem), Zulfahmi (Hanura NasDem), Masni Ernawati (Golkar).

Badan Pembentukan Perda (Bapemperda)

Ketua: Zulfahmi (Hanura NasDem)
Wakil Ketua: Aidil Amri (Demokrat)
Anggota: Zainal Arifin (Gerindra Plus), Nurul Iksan (Gerindra Plus), Sabarudi (PKS), Muhammad Isa Lahamid (PKS)
Robin Eduar (PDIP), Heri Setiawan (Demokrat), Roni Pasla (Pan), Indra Sukma (Pan), Ida Yulita (Golkar)

Banggar

Pimpinan merangkap anggota Hamdani (PKS), pimpinan merangkap anggota Ginda Burnama (Gerindra Plus), pimpinan merangkap anggota Tengku Azwendi (Demokrat), pimpinan merangkap anggota Ir. Nofrizal (PAN).
Anggota: Kartini (PKS), Mulyadi (Pks), Sabarudi (PKS), Yaser Hamidi (PKS), Dapot Sinaga (PDIP), Ruslan Tarigan (Pdip), Heri Kawi (Pdip), Wan Agusti (Gerindra Plus)
Zainal arifin (Gerindra Plus), Nurul iksan (Gerindra Plus), Aidil Amri (Demokrat), Sigit Yuwono (Demokrat), Heri Setiawan (Demokrat), Roni Pasla (PAN), Doni Saputra (Pan), Ali Suseno (Hanura NasDem), Munawar (Hanura NasDem), Krismat (Hanura NasDem), Masni Ernwati (Golkar).

Badan Kehormatan (BK)

Ketua: Ruslan Tarigan (PDIP)
Wakil Ketua: Masni Ernawati (Golkar)
Anggota: Pangkat Purba (Demokrat), Firmansyah (PKS), Ali Suseno (Hanura Nasdem).


Reporter: Rico Mardianto


Berita Lainnya